За нравственный подвиг учителя

15.10.2023

Пленарное заседание XXV Иоанновских образовательных чтений в Кузбасской митрополии

9 октября 2023 года в Кемеровском епархиальном управлении состоялось Пленарное заседание XXV Иоанновских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Мероприятие возглавил Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Аристарх, митрополит Кемеровский и Прокопьевский, глава Кузбасской митрополии.

В пленарном заседании принял участие исполнительный директор координационного комитета Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов).

На пленарном заседании состоялась церемония награждения победителей и лауреаты I регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Награды вручал епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир (Агибалов) и заместитель министра образования Ольга Колесниченко.

Иеромонах Трифон (Умалатов) также провел семинар в Институте развития образования Кузбасса для педагогов и методистов образовательных организаций по вопросам участия в конкурсах Русской Православной Церкви.

Секционные площадки XXV Иоанновских образовательных чтений продолжат свою работу в октябре–ноябре 2023 года.

Возврат к списку