Красота Божьего мира

20.01.2020

В рамках Парламентских встреч пройдет выставка работ победителей конкурса «Красота Божьего мира»

27 января в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений начнет свою работу выставка «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники». Часть работ представлена в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

На выставке будут представлены работы лучшие работы детей — победителей и призеров XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В 2019 году его посвятили 75-летию великой победы. В рисунках дети показали, как они воспринимают жизнь 75 лет назад, как осознают подвиг советского народа, своих прадедов и прапрадедов. Всего в Конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.

Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. 

28 января в рамках Рождественских Парламентских встреч выставку посетят Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Возврат к списку