Красота Божьего мира

18.09.2020

В рамках конкурса «Учитель и ученик» прошли прошли мастер-классы и пленэры

13–18 сентября 2020 года в Сочи на территории горного курорта «Роза Хутор» прошли мастер-классы и пленэры для победителей Всероссийского конкурса «Учитель и ученик».  

Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив “ПОКОЛЕНИЕ”» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». 

Мастер-классы по акварели и пленэры провели заслуженный художник России, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Александр Волков и преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки Юлия Нуждина. 

В мероприятии приняли участие победители конкурса «Учитель и ученик» из Санкт-Петербурга, Мценска, Вольска, Тамбова и Ростова-на-Дону. 

Иеромонах Трифон (Умалатов), руководитель проекта, заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Президент АНО «Поколение», поделился планами на будущее и выразил надежду на теплые отклики участников мероприятия: 

«В ближайшее время мы планируем организовать онлайн-выставку работ учеников и их учителей, написанных на пленэре. Это позволит всем желающим посмотреть прекрасные виды природы одного из лучших курортов России. Надеюсь, все участники поездки приобрели новые знания и навыки, а также получили яркие впечатления от поездки». 

Участники проекта единодушно отметили, что получили колоссальное удовольствие от общения с профессиональными педагогами Александром Волковым и Юлией Нуждиной, а также приобрели ценные и значимые навыки, которые непременно пригодятся в их дальнейшей работе. 

«Хочу выразить слова благодарности Синодальному отделу религиозного образования и катехизации за увлекательную поездку на «Роза Хутор» и прекрасное награждение в Москве в Донском монастыре. Ощущение от пленэров, организованных высококлассными педагогами, незабываемые. Отдельное спасибо грантовому конкурсу “Православная инициатива” за возможность получить новые знания», — поделилась Екатерина Кондакова, победительница из Аксая. 

Всего в рамках проекта было проведено более 10 пленэров и мастер-классов. Благодаря финансовой помощи Благотворительного фонда «Вклад в будущее» для участников поездки были приобретены планшеты для пленэров и Английская акварельная бумага, что позволило достичь качественного творческого результата. 

Руководители мероприятия выражают отдельную благодарность администрации курорта «Роза Хутор» за помощь в организации пребывания победителей Конкурса на их территории.

Возврат к списку