Красота Божьего мира

13.12.2021

В Петропавловске-Камчатском прошло мероприятие в рамках проекта «У восхода России»

13 декабря в Камчатском институте развития образования в рамках проекта «У восхода России» был организован и проведен семинар для педагогов, экспертов и региональных координаторов конкурса «За нравственный подвиг учителя». Участниками семинара стали представители Быстринского, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Соболевского, Усть-Камчатского районов, а также городов Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизова.

Организаторами семинара выступили Отдел религиозного образования и катехизации Магаданской епархии и АНО «Поколение» совместно с СОРОиК РПЦ.

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», президент АНО «Центр образовательных и культурных инициатив “ПОКОЛЕНИЕ”», заведующий сектором мероприятий и конкурсов СОРОиК иеромонах Трифон (Умалатов); Инна Смирнова, руководитель проекта портала конкурса «За нравственный подвиг учителя»; Маргарита Ларина, директор Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» и методист, педагог дополнительного образования Наталье Фордя.

В семинаре в форматах онлайн и офлайн приняли участие более 380 педагогов дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций различных территорий Камчатского края. В рамках семинара была организована встреча камчатских педагогов с иеромонахом Трифоном (Умалатовым).

По благословению архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора реализацией проекта на территории Петропавловской и Камчатской епархии руководит иеромонах Михаил Малаханов, секретарь епархиального управления, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии.

Организаторами проекта на территории Петропавловской и Камчатской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования Петропавловской и Камчатской епархии при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

Возврат к списку