Новости АНО «Поколение»

За нравственный подвиг учителя – онлайн-семинар в Камчатской епархии для участников конкурса

15.12.2022

За нравственный подвиг учителя – онлайн-семинар в Камчатской епархии для участников конкурса

В рамках Камчатского регионального этапа XXХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» епархиальным ОРОиК и Камчатским институтом развития образования 14 декабря проведен ONLINE-семинар «Совместная конкурсная работа Петропавловской и Камчатской епархии и Министерства образования Камчатского края: конкурс «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира».

В семинаре приняли участие:

  • Наталья Фордя, методист КГБУ ДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки»;
  • иеромонах Михаил (Малаханов), руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации;
  • Ирина Онанко, консультант Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • эксперты I и II этапа конкурса по ДФО;
  • педагоги- конкурсанты;

Так же, дистанционно, к семинару подключились:

  • священник Георгий Ибрагимов, руководитель ОРОиК Хабаровской епархии;
  • Нина Деева, руководитель ОРОиК Биробиджанской епархии.

Иеромонах Михаил в своем выступлении рассказал о конкурсах, которые проводятся Синодальным ОРОиК и Издательским советом РПЦ. Поделился также с коллегами по ДФО опытом совместной конкурсной работы Петропавловской и Камчатской епархии и Министерства образования Камчатского края про организации региональных этапов конкурсов «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира» и «Лето Господне».

Ирина Онанко, эксперт I и II этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя», раскрыла для будущих конкурсантов особенности оформления работы и критерии оценки экспертов.

В 2022 году II межрегиональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» по ДФО прошел в Хабаровской епархии. Об этом участникам семинара рассказал отец Георгий Ибрагимов, отметив, что впервые работа педагогом ДФО получила Гран-при конкурса.

Нина Деева рассказала, что в 2023 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла II межрегиональный этап конкурса по ДФО будет проведен в Биробиджанской епархии.

В феврале 2023 года ОРОиК Петропавловской и Камчатской епархии, совместно с Министерством образования Камчатского края проведет обучающий семинар для педагогов Камчатки и ДФО, планирующих в следующем году принять участие в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Запись семинара доступна на портале КИРО ЗДЕСЬ.

Петропавловская и Камчатская епархия

Возврат к списку