Новости АНО «Поколение»

В Благовещенске состоялся семинар для руководителей, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Вы здесь: ГлавнаяPегиональные новостиРоссийская ФедерацияБлаговещенская и Тындинская епархия

29.11.2023

В Благовещенске состоялся семинар для руководителей, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР Вы здесь: ГлавнаяPегиональные новостиРоссийская ФедерацияБлаговещенская и Тындинская епархия

В Благовещенске в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений прошли первые амурские областные Ермогеновские чтения. Их тема была посвящена православию и отечественной культуре: потерям и приобретениям минувшего, образу будущего.

Участников чтений приветствовали архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан, заместитель председателя правительства области Андрей Дюмин, первый замминистра образования и науки области Елена Бурдуковская.

Проведен семинар для руководителей, учителей ОРКСЭ и ОДНКНР, педагогов и воспитателей образовательных учреждений и воскресных школ города Благовещенска и Амурской области. Представлена образовательная площадка «Клевер Лаборатория» и ее возможности по методической поддержке педагогов, занимающихся духовно-нравственным воспитанием. Участники семинара узнали, какими возможностями обладает образовательный ресурс «Клевер Лаборатория». Речь также шла о необходимости взаимодействия преподавателей предметов духовно-нравственной направленности с Русской Православной Церковью.

На Чтениях среди прочих обсуждались такие важные темы, как деятельность церкви в сфере образования, просвещения, ее взаимодействие с молодежью, традиции и ценности христианской семьи, социальное и миссионерское служение церкви.

В рамках форума состоялось и награждение победителей первого (регионального) этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Возврат к списку