Новости АНО «Поколение»

В Архангельской епархии прошло мероприятие в рамках проекта «У восхода России»

20.02.2022

В Архангельской епархии прошло мероприятие в рамках проекта «У восхода России»

17 февраля в городе Архангельск в Архангельском институте открытого образования в рамках реализации грантового проекта «У восхода России» был организован и проведен семинар для педагогов, экспертов и региональных координаторов конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами семинара выступили Отдел религиозного образования и катехизации Архангельской епархии и АНО «Поколение» совместно с СОРОиК РПЦ.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) провел на базе Архангельского института открытого образования семинар для педагогов, на котором была представлена дорожная карта и методическое пособие по организации и проведению педагогических конкурсов.

В семинаре в формате офлайн приняли участие более 270 педагогов дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций различных территорий Архангельской области.

Также в рамках проекта в правительстве Архангельской области состоялась встреча иеромонаха Трифона (Умалатова) с заместителем правительства Архангельской области Иваном Дементьевым. Также во встрече приняли участие и.о. министра образования Архангельской области Ирина Попова; главный федеральный инспектор Владимир Иевлев; заместитель министра культуры Архангельской области Наталья Бакшеева; руководитель отдела религиозного образования и катехизации Архангельской епархии иерей Кирилл Кочнев. В рамках встречи были обсуждены перспективы организации и проведения совместных проектов, в том числе и конкурс «За нравственный подвиг учителя». В 2022 году Архангельская епархия стала оператором по организации и проведению второго (межрегионального) этапа конкурса по Северо-Западному федеральному округу.

Организаторами проекта на территории Архангельской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования и катехизации Архангельской епархии.

Проект «У восхода России» — победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2021», реализуется в городах присутствия Росатома.

Возврат к списку