Новости АНО «Поколение»

В Анадырской епархии прошл мастер-классы в рамках проекта «У восхода России»

17.01.2022

В Анадырской епархии прошл мастер-классы в рамках проекта «У восхода России»

В Анадырской епархии прошли мастер-классы в рамках проекта «У восхода России»

С 12 по 14 января в городе Анадыре и поселке Угольные Копи Чукотского автономного округа в рамках реализации грантового проекта «У восхода России» были организованы и проведены мастер-классы по акварели для детей.

Чукотку посетили заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов) и преподаватель академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Анна Гладкова.

Мастер-класс по технике многослойной акварельной живописи для учащихся «Средней образовательной школе № 1 города Анадыря», «Основной образовательной школы № 1 города Анадыри» и «Центра образования поселка Угольные Копи» провела преподаватель «Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки» (г. Москва) Анна Гладкова.

В мастер-классе по акварели приняли участие более 80 юных художников и их педагогов.

Организаторами проекта на территории Анадырской епархии выступили: Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», Отдел религиозного образования и катехизации Анадырской епархии.

Проект «У восхода России» — победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2021».

Возврат к списку