Новости АНО «Поколение»

В Алтайском крае состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу

27.11.2023

В Алтайском крае состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу

22 ноября 2023 года в Барнауле наградили победителей II межрегионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Награждение проходило в Алтайском институте развития образования им. А. М. Топорова.

В мероприятии приняли участие: председатель Конкурсной комиссии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, глава Алтайской митрополии; главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Юрий Земский; сопредседатель конкурсной комиссии,заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына; заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета Конкурса, президент АНО «Поколение» иеромонах Трифон (Умалатов). В мероприятии также приняли участие победители всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Сибирскому федеральному округу.

Участников торжественной церемонии приветствовали председатель конкурсной комиссии митрополит Барнаульский и Алтайский. «Не секрет, что последнее десятилетие нравственному и духовному воспитанию в учебных заведениях не всегда уделялось должное внимание. Поэтому нашей благодарности и признательности заслуживают педагоги, которые осуществляют эту деятельность бескорыстно, в личное время, движимые чувством долга и высокими духовными качествами. Конкурс позволяет оценить результаты такой работы и передать опыт победителей широкому профессиональному педагогическому сообществу», — отметил митрополит Сергий.

Обращаясь к педагогам — участникам конкурса — Галина Синицына поблагодарила их за труд и назвала флагманами воспитания.

«Своими душой и делом вы вкладываете в будущее поколение ценности, которые важны во все времена. Они перечислены и в Указе президента России. Среди них, к примеру, любовь к семье и Родине, милосердие, умение помогать, сочувствовать, сопереживать. Всё это мы увидели в ваших практиках», — добавила замминистра образования и науки края.

Иеромонах Трифон (Умалатов) поблагодарил участников и организаторов конкурса и вручил организаторам грамоты председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

В завершение мероприятия хор Барнаульской духовной семинарии исполнил духовные песнопения.

Возврат к списку