Новости АНО «Поколение»

Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу

22.07.2022

Состоялось заседание экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу

22 июля в конференц-зале Синодального отдела религиозного образования и катехизации состоялось заседание Экспертной комиссии межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу.

Заседание Экспертной комиссии возглавили:

  • иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК;
  • Серякова Светлана Брониславовна, председатель Экспертной комиссии, заместитель директора по учебно-методической работе института педагогики и психологии МПГУ, профессор кафедры социальной педагогики и психологии, доктор педагогических наук.

Во втором этапе конкурса участвовали 98 участников из 15 регионов Центрального федерального округа. К рассмотрению экспертов была представлена 63 работа. В конкурсе не приняли участие работы из: Брянской и Ивановской метрополий, также не были допущены работы из Костромской митрополии.

Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано 5 работ (9 участников) из 4 областей Центрального федерального округа.

Члены конкурсной комиссии обсудили результаты конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу и утвердили кандидатов на призовые места.

Подведение итогов конкурса по Центральному федеральному округу состоится 29 июля под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, председателя Синодального ОРОиК.

Возврат к списку