Новости АНО «Поколение»

Состоялось награждение победителей конкурса «Легенды Финского залива»

11.11.2018

8 ноября 2018 года в здании Епархиального управления Нарвской епархии состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Легенды Финского залива».

В церемонии награждения приняли участие епископ Нарвский и Причудский Лазарь и руководитель молодёжного отдела иеромонах Даниил (Буров).

Награждение состоялось в рамках проекта «Легенды Финского залива», победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива-2018».

Конкурс был организован и проведён Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ» совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и молодёжным отделом Нарвской епархии.

Тематика конкурса – красота родного края, мир духовный и мир земной, Христос и церковь, любимый храм. Все эти темы были представлены в работах конкурсантов в трёх возрастных категориях: до 8 лет, от 9 до 12 лет, от 13 до 17 лет. Дети нарвских общеобразовательных учебных заведений, православной гимназии и воскресных школ постарались отразить в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни – семью, родной дом, природу в разных её проявлениях, перенести на бумагу своё видение сотворенного Богом мира. Дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Все победители Конкурса были награждены грамотами Председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, а подарки для награждения юных художников были предоставлены Автономной некоммерческой организацией «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Возврат к списку