Новости АНО «Поколение»

Победители конкурса «Красота Божьего мира» посетили Москву и Санкт-Петербург

05.02.2022

Победители конкурса «Красота Божьего мира» посетили Москву и Санкт-Петербург

С 28 января по 02 февраля 2022 года для детей-победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», сопровождающих их педагогов и родителей прошла культурно-паломническая программа по Москве и Санкт-Петербургу.

Культурно-паломническую программу возглавил руководитель сектора мероприятий и конкурсов, ответственный секретарь конкурса «Красота Божьего мира», Президент АНО «ПОКОЛЕНИЕ» иеромонах Трифон (Умалатов).

В рамках культурной шестидневной программы пребывания детей-победителей конкурса «Красота Божьего мира» в Москве и Санкт-Петербурге были организованы экскурсии в Храм Христа Спасителя, Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Гефсиманский Черниговский скит,  они побывали на выставке «Россия — моя история» на ВДНХ, музее имени Пушкина. В Санкт-Петербурге призеры побывали в Исаакиевском соборе, часовне Ксении Петербургской, Казанском соборе, в Александро-Невской лавре, Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре.

Организаторы поездки выражают большую благодарность за помощь в организации и проведении культурно-паломнической программы:

  • наместнику Александро-Невской лавры епископу Кронштадтскому Назарию за теплый прием в стенах Лавры;
  • благочинному Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря иеромонаху Ианнуарию (Рухлову) за теплый прием в стенах обители;
  • протоиерею Евгению Шогенову, настоятелю храма Смоленской иконы Божией Матери на Васильевском острове города Санкт-Петербурга, благочинному Василеостровского округа.

Поездка организована Центром образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

Возврат к списку